На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

14 подписчиков

Простые способы раскрытия потенциала

Простые способы раскрытия потенциала

Во все времена, все мудрецы мира и все книги и саморазвитие сводятся по сути к одному и тому же «освободи или отключи свое мышление» «свой мозг», вернись к чувствованию и многогранному переживанию 

Психолог Лилия Левицкая поделилась простыми способами и методами аскез, которые освобождают от привычной тревожности.

Делая любое из этих действий, вы можете заметить, как освобождается более целостное восприятие, легче принимаются решения, открывается творческий поток, рождается простое состояние радости.

Все что я пишу, давно вам знакомо. Вы можете наблюдать, что в монастырях, в храмах разных религий именно эти практики всегда есть в той или иной форме. 

Любая физическая работа 

Копать грядки, окультуривать газоны, убираться и наводить порядок. Мышление отключается, работает физика, но бессознательно порядок наводится и в жизни.

Молчание

Остановка речи вовне на один или несколько дней помогает отключится от общения и подстройки социальной и познать себя.

Голодание 

Помогает очистить организм, включить поток энергии через тело, освободив от ненужного и направив чувствительные рецепторы на другие задачи.

Информационный детокс 

Помогает перестать впитывать внушения, навязанные программы, тревожные события и обратить внимания на свою настоящую жизнь.

Детокс от города

Любая поездка в дикие природные места помогает включить зрение, обоняние, ощущения намного сильнее, раскрывшая вам вашу суть.

Воздержание

Отказ от сексуальной жизни осмысленно может перенаправить вашу энергию, сублимируя ее в творчество или в агрессию (важно уметь управлять, направляя в лидерскую энергию) 

Детокс от целей, просто жизнь в моменте 

Помогает в это время насладится процессом, ведь наша жизнь – это процесс и все цели ставятся, чтобы этот процесс стал интереснее. А часто человек становится рабом цели и теряет процесс и радость от своих достижений.

Какой способ выберете вы? 

Я сегодня буду пожалуй копать грядки, ездить на велике и уже сейчас отложу телефон до завтра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх