На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

14 подписчиков

Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

Для многих женщин этот вопрос до сих пор остаётся очень актуальным. Ведь без любви к себе и без любви внутри невозможно получить качественное внимание от мужчин, достойную работу и место под солнцем, которое бы приносило и пользу и удовольствие.

Многие из вас знают «Все начинается с любви к себе», но практически никто не понимает, как это на практике.

Женщины пытаются заслужить любовь через достижения, говоря даже себе «вот достигну цели и тогда…».

«Вот похудею еще на пару килограммов и тогда», и все эти отложенные Любови снова такие же, как к вам применяли ваши родителей в детстве.

Давайте вернёмся в начало и разберемся на практике, что такое Любовь к себе.

На мой взгляд это ощущение целостности, принятия и потока, некого естественного состояния, когда не нужно постоянно рассуждать о любви к себе и мерить свою самооценку .

Так ведь и должно быть в норме к ребенку: полное безоценочное принятие и помощь во всестороннем развитии, чтобы ребёнок стал настоящим собой и раскрыл свою сущность и свой потенциал, как цветок в идеальных для себя условиях распускает свой красивый бутон навстречу солнышку.

Итак, формула здоровой любви: безоценочное принятие + реальные действия помогающие в раскрытии своей настоящести и целостности.

Итак, формируем настоящую любовь к себе:

Нет никакой критике или измерениям «хорошая вы или плохая» – принятие! Принятие такой, какая есть. Это просто осознание существующей реальности и ее описание с нежностью и без осуждения. Например: «Женщина, 35 лет, в полном расцвете тела, с такими-то навыками, живу там-то, делаю то-то, есть друзья, хобби, родители и др. Настроение такое-то, желания и мечты такие то.

Заботливые ответственные действия, направленные на развитие. Это как с ребёнком любящий родитель. А что тебе нравится делать? А что тебе приносит эмоции? А что делает твое здоровье крепче? Составьте список простых действий, в которых вам хорошо и при этом они  развивают и оздоравливают вашу жизнь. 

Делайте! Делайте это каждый день. Принимайте себя любой и при этом действия, которые выбираете пусть вас раскрывают и приносят здоровье и удовольствие

Вы такая одна, и другой такой жизни не будет. Время любить себя уже сейчас и уже сегодня.  Психолог Лилия Левицкая

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх