На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

14 подписчиков

Индивидуальный путь к любви, здоровью и успеху очень прост

Индивидуальный путь к любви, здоровью и успеху очень прост

Действительно прост, если вы захотите стать честными с собой.

Запуск позитивных изменений в своей жизни, создание счастья, любви, успеха и здоровья формируется через простые действия, основанные на вере себе и отбрасывающие чужие сценарии и ожидания. Это путь Любви к себе.

Любовь к себе, также как и любовь к другому человеку – это принятие, плюс ответственные и заботливые действия, направленные на развитие.

Как это можно использовать на практике?

Начнем с принятия

Принятие – это не согласие, принятие – это осознание реальности. Кто я есть, сколько мне лет, какое у меня тело, где я живу и просто безоценочное принятие всего этого как данности. Это то принятие, которого мы так ждем от других. Это осознание всех своих ощущений, своего присутствия в этом мире, в этом теле, на этом уровне развития. Это точка отсчёта.

Действия

Дальше заботливые ответственные действия. Они должны происходить на всех трёх уровнях: на уровне эмоций, на уровне тела и на уровне наших мыслей. Какие действия будут заботливыми?

Те заботливые действия, которые дарят радость, интерес, вдохновение, энергию и здоровье. Это более легкий и самый правильный путь.

Заботливыми честными действиями будет выбирать те занятия, которые нравится делать. Ими заниматься с удовольствием. Так же выбирать те мысли, которые помогают стать сильнее и действительно развиваться. Мысли, которые позволяют фокусироваться на сильных сторонах. Так же выбирать те жизненные обстоятельства, которые радуют и благодаря этой радости и интересу будет включаться самое главное – будет включаться распаковка потенциала. 

Чудо будет случаться каждый день. Как удивительно, когда, например, тебе очень нравится рисовать. Ты рисуешь, и вдруг, через свое рисование знакомишься с людьми, которые помогают тебе твоё рисование сделать делом жизни в той или иной форме.

Или когда тебе просто нравится играть. Ты создаешь игру, которая трансформирует жизни других людей. Или когда тебе просто нравится сочинять, и ты пишешь книгу, которая меняют этот мир.

Каждый из нас абсолютно неповторим. И действительно, только любовь к себе, примерно по этой схеме, поможет распаковать свой потенциал. Честно стать по-настоящему успешными. Такими, какими можете быть только вы. По- настоящему счастливыми и по настоящему любимыми.

Да, многие из нас поломаны воспитанием, ожиданиями, социумом. Но это не оправдание, чтобы осознав, все же не разрешить себе стать собой. Психолог Лилия Левицкая

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх