На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

14 подписчиков

16 замечательных идей по обустройству дачи, которые можно опробовать уже в следующем сезоне

16 замечательных идей по обустройству дачи, которые можно опробовать уже в следующем сезоне Несмотря а то, что зима уже не за горами, мы решили не думать о грустном и вспомнить, как хорошо бывает на даче. В этом материале мы собрали 16 замечательных идей обустройства дачного участка, которые можно будет реализовать уже следующей весной. 1. Обзорная площадка Обзорная площадка из двухъярусной кровати. Дети повзрослели и двухъярусная кровать стоит без дела? Что же, это прекрасная возможность создать во дворе уникальную зону отдыха и пункт наблюдения за звездами. Для этого потребуется демонтировать нижний ярус, частично переоборудовать верхний, добавить легкие шторки, яркие подушки и освещение.

2. Кемпинг Кемпинг во дворе. Хотите развлечь детей или поощрить подростков. Предложите им устроить кемпинг во дворе. Разбейте палатку на заднем дворе, поставьте пару шезлонгов или кресел, расстелите подстилки. Младшие члены семьи, наверняка, с восторгом согласятся отправиться в поход на задний двор, а подросткам ночевка под открытым небом поможет почувствовать свободу.

3. Столик Элегантный столик. Половину старой деревянной бочки можно использовать для создания элегантного столика в рустикальном стиле. Кроме бочки вам понадобится кусок стекла и немного соломы для декора.

4. Домик на дереве Самый простой домик на дереве. Деревянная конструкция с ведущей к ней лесенкой, на стволе одного из деревьев осчастливит ваших детей. Благодаря развитой фантазии, малыши разглядят в этой простой конструкции шикарный домик на дереве.

5. Беседка Беседка с открытыми стенами. Беседка открытого типа из деревянных столбиков, старых окон и плотных занавесок – конструкция, которую при желании сможет воплотить в жизнь любой мужчина.

6. Кошачий лабиринт Тоннель для кошки. Если с вами на даче отдыхает кошка, стоит позаботиться о ее безопасности и досуге. Для этого из сетки рабицы можно соорудить тоннель, тянущийся по периметру забора.

7. Мобильная плита Самодельная газовая печка. Самодельная плита, сделанная из ненужного столика с небольшим газовым баллоном внизу, станет отличным решением для летней кухни.

8. Теплица Маленькая теплица для цветов. Рамы со стеклами, оставшиеся после замены окон, могут послужить прекрасным материалом для создания небольшой теплицы для выращивания трав и цветов. Подобное сооружение не только обеспечит комфорт теплолюбивым растениям, но и станет сказочным украшением придомовой территории.

9. Скамейка Простая скамейка из поддонов. На вашем участке уже есть кострище, но совершенно некуда присесть? Не беда! Используйте ненужные строительные поддоны, чтобы соорудить небольшую угловую скамеечку.

10. Летний душ Летний душ под открытым небом. Кто сказал, что летний душ – это обязательно постройка? Если вы не хотите или не можете ничего построить, найдите укромный уголок в саду у дерева, закрепите на его ветках шланг с распылителем, рядом установите простую деревянную лестницу.

11. Яркие детали Яркие детали для сада. Из ненужных автомобильных покрышек можно смастерить массу полезных вещей для сада. Покрасьте их в яркие цвета и используйте для создания клумб, садовых табуретов и столиков.

12. Унитаз Унитаз из дерева. Дачные туалеты редко отличаются высоким уровнем комфорта. Однако даже за неимением средств, можно несколько улучшить условия. Например, сделать унитаз из пенька, эдакий туалет в стиле эко.

13. Мини-бар Уличный мини-бар. Чтобы каждый раз не бегать в дом за очередной порцией напитков, соорудите небольшой мини-бар под открытым небом. Для этого сколотите небольшой ящик, разделите его на секции, оборудуйте откидной крышкой и закрепите на теневой стороне дома.

14. Гамак Гамак в саду. Кто не мечтает обзавестись на даче уединенном местом для отдыха под звуки шуршащей листвы и пение птиц!? Чтобы мечты стали реальностью, возьмите кусок яркой брезентовой ткани и сшейте из нее гамак. Это можно сделать самостоятельно или обратиться в ателье.

15. Теплица Маленькая теплица своими руками. Из тонких ПВХ-труб, деревянной рамки и клеенки можно соорудить вполне функциональную, маленькую теплицу для выращивания теплолюбивых растений.

16. Палатки Игровые палатки для детей. Чудесные игровые палатки для детей, которые под силу сделать любому взрослому из хулахупов и занавесок. Закрепите конструкции на ветвях деревьев и наблюдайте, как радуются ваши детишки новым игровым зонам под открытым небом. Источник: svoimi.rukami.klubokidei.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх